Валентина (uchitelj) wrote,
Валентина
uchitelj

Categories:

Корвей, жилые интерьеры

С момента секуляризации в 1803 году Корвей больше не является монастырем, а принадлежит герцогам Рацибужскому и принцам Корвей. С тех пор семья несла ответственность за монастырский комплекс, за исключением церкви аббатства.
Корве пережил очередной бум в эпоху барокко. С новым строительством церкви аббатства между 1667 и 1674 годами Кристоф Бернхард фон Гален, принц-епископ Мюнстера, а затем администратор Корвея, начал самый большой период строительства, который длился до 1740 года.  Были созданы декоративные штукатурки, потолочные росписи и драгоценные предметы интерьера церкви с барочным инвентарем.
Корвей пережил дальнейший расцвет у ландграфа Гессен-Ротенбург в начале XIX века в эпоху бидермейера. Исторические жилые помещения ландграфа Виктора Амадея и его жены Элиз находятся в западном крыле здания монастыря. Со своей мебелью и ценными французскими обоями они демонстрируют стиль позднего классицизма и бидермейера. Не менее впечатляющей является Королевская библиотека в северном крыле, чей основной фонд восходит к страсти ландграфа и его преемников к герцогам Ратибора.
http://www.schloss-corvey.de/de/corvey/historisch/museum/
Простите, этот пост получился длинноват. Здесь вы увидите интерьеры XVIII - XIX веков. Особенно интересны интерьеры в стиле бидермайер - этот стиль не слишком хорошо известен в нашей стране.



Не скажу, что есть здесь что-то особенно выдающееся, но общую атмосферу эпохи можно почувствовать.













Барокко с элементами рококо




Удивительное зеркало







Фрагменты шпалеры





DSC_0725.JPG

В эпоху барокко мебель повторяла формы архитектуры



Сундук скорее маньеристичный










Такие кружки с монетками часто встречаются в Германии


Уж не знаю, что символизирует эта неприличная сцена на бокале



Бильярдная




Счеты. Интересно, кто-нибудь их еще помнит? :-) У меня в детстве были.


В углу колодец

Интерьеры в стиле бидермайер



Столовая



Камин в стиле рококо и Афина в стиле классицизм сохранились от прежнего интерьера.



Роскошные обои, вероятно они тоже постарше





Спальня

















Трогательный горшочек





Библиотека













Возможно вы обратили внимание на печи в залах - можете их теперь рассмотреть повнимательнее























Кухня на первом этаже











Колодец



Наконец мы покидаем Корвей

Tags: Германия, ДПИ, Корвей
Subscribe

Posts from This Journal “Корвей” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 14 comments

Posts from This Journal “Корвей” Tag