Любимые картины советской эпохи
Старшее поколение наверняка помнит, что в советское время было принято украшать "казенные", и не только, интерьеры репродукциями картин. Почему-то выбор их был не слишком велик, и картины, сами по себе неплохие, со временем начали вызывать тошноту. Но прошло 25 лет, и теперь они у меня вызывают ностальгию. :-)
При желании можете дополнить этот комплект.

Кончаловский "Сирень". Ее репродукция висела в актовом зале нашего детского сада.

Бродский "Ленин в Смольном". Разумеется в важных кабинетах.

Шишкин "Рожь". Везде!!!! "Родная речь", конфеты, квартиры простых граждан.....

Перов "Охотники на привале" - тоже вроде на коробках конфет была.

Шишкин "Утро в сосновом бору" - без комментариев.

Крамской "Неизвестная" - аналогично.

Васнецов "Богатыри"

Айвазовский "Девятый вал"

Левитан " Золотая осень". Добавлено 13 мая

Фото маленького Ленина - в детских учреждениях.
Про изображения взрослого Ленина нужно отдельный пост делать. :-)
При желании можете дополнить этот комплект.

Кончаловский "Сирень". Ее репродукция висела в актовом зале нашего детского сада.
Бродский "Ленин в Смольном". Разумеется в важных кабинетах.
Шишкин "Рожь". Везде!!!! "Родная речь", конфеты, квартиры простых граждан.....
Перов "Охотники на привале" - тоже вроде на коробках конфет была.
Шишкин "Утро в сосновом бору" - без комментариев.
Крамской "Неизвестная" - аналогично.
Васнецов "Богатыри"

Айвазовский "Девятый вал"
Левитан " Золотая осень". Добавлено 13 мая
Фото маленького Ленина - в детских учреждениях.
Про изображения взрослого Ленина нужно отдельный пост делать. :-)