Сочинение на тему.....
"Как я провел лето свой ДР".
Это был один из лучших дней рождения в моей взрослой жизни - ни праздничного стола, ни гостей, ни подарков (почти).
С утра - розы и тишина, нарушаемая только щебетом птиц. Затем небольшая экскурсия на соседнюю мельницу 18 века -
я писала уже про нее http://stilarhitekturi.livejournal.com/348139.html. По воскресеньям ее запускают и угощают гостей чаем с пирогами.
Кстати, сегодня здесь Троица, и мельница окружена плотным кольцом велосипедов и автомобилей.


Идеальное соломенное покрытие действительно поражает. Это подлинная кровля, а не декоративная, как можно подумать.
Ее периодически обновляет единственный!!! нидерландский мастер обслуживающий все подобные мельницы, которых десятки на побережье Северного моря.

Мельница не работала, но осмотреть ее изнутри было можно.

Почти вся конструкция деревянная.

Основное колесо соединено с тремя меньшими. Мельница обрабатывает 4 вида зерна, и для каждого - отдельные жернова.

На этом фото хорошо видна соломенная крыша изнутри.

Емкость для зерна.

Вот примерно так выглядел процесс.

Чай с пирогами вы уже видели, но из песни слов не выкинешь.
После посещения мельницы мы отправились на море.
Я не первый раз уже видела это побережье, но была все же надежда, что летом оно выглядит несколько живописней.

Для желающих добраться до воды дорога не легка....


Но немцы очень любят свое море, многие приезжают сюда отдыхать каждое лето.

Для таких любителей здесь построен целый курортный городок, не хуже средиземноморского ( по удобствам).


День был прохладный, и кресла-кабинки ( не знаю, как они правильно называются) пустовали.

Сильный ветер и температура градусов 18 - не до загара.


Слева - Майское дерево. Установка и украшение его имеет большое значение для северных народов. http://en.wikipedia.org/wiki/Maypole


Но местных жителей холод не останавливает. Здесь это вполне нормальная погода, теплее бывает редко.







Вот чего я совсем не могу понять - это зачем им полотенца. Насколько я знаю, немцы не купаются даже в Средиземном море.



Нам было довольно прохладно, чего не скажешь об этой молодежи, которая с удовольствием уплетает мороженое.


Ну а этим любителям полетать под парусом можно только позавидовать.


Вокруг отелей бегают толпы кроликов.



Вдоль дороги у них норы.



Конечно такой отдых я считаю более чем странным, разве что как мы, приехать на один день.
Но впечатление было сильным, опять же морским воздухом подышали.

Прекрасное завершение удачного дня - идиллические картины из окна.

Это был один из лучших дней рождения в моей взрослой жизни - ни праздничного стола, ни гостей, ни подарков (почти).
С утра - розы и тишина, нарушаемая только щебетом птиц. Затем небольшая экскурсия на соседнюю мельницу 18 века -
я писала уже про нее http://stilarhitekturi.livejournal.com/348139.html. По воскресеньям ее запускают и угощают гостей чаем с пирогами.
Кстати, сегодня здесь Троица, и мельница окружена плотным кольцом велосипедов и автомобилей.


Идеальное соломенное покрытие действительно поражает. Это подлинная кровля, а не декоративная, как можно подумать.
Ее периодически обновляет единственный!!! нидерландский мастер обслуживающий все подобные мельницы, которых десятки на побережье Северного моря.

Мельница не работала, но осмотреть ее изнутри было можно.

Почти вся конструкция деревянная.

Основное колесо соединено с тремя меньшими. Мельница обрабатывает 4 вида зерна, и для каждого - отдельные жернова.

На этом фото хорошо видна соломенная крыша изнутри.

Емкость для зерна.
Вот примерно так выглядел процесс.

Чай с пирогами вы уже видели, но из песни слов не выкинешь.
После посещения мельницы мы отправились на море.
Я не первый раз уже видела это побережье, но была все же надежда, что летом оно выглядит несколько живописней.

Для желающих добраться до воды дорога не легка....


Но немцы очень любят свое море, многие приезжают сюда отдыхать каждое лето.

Для таких любителей здесь построен целый курортный городок, не хуже средиземноморского ( по удобствам).


День был прохладный, и кресла-кабинки ( не знаю, как они правильно называются) пустовали.

Сильный ветер и температура градусов 18 - не до загара.


Слева - Майское дерево. Установка и украшение его имеет большое значение для северных народов. http://en.wikipedia.org/wiki/Maypole


Но местных жителей холод не останавливает. Здесь это вполне нормальная погода, теплее бывает редко.







Вот чего я совсем не могу понять - это зачем им полотенца. Насколько я знаю, немцы не купаются даже в Средиземном море.



Нам было довольно прохладно, чего не скажешь об этой молодежи, которая с удовольствием уплетает мороженое.


Ну а этим любителям полетать под парусом можно только позавидовать.


Вокруг отелей бегают толпы кроликов.



Вдоль дороги у них норы.



Конечно такой отдых я считаю более чем странным, разве что как мы, приехать на один день.
Но впечатление было сильным, опять же морским воздухом подышали.

Прекрасное завершение удачного дня - идиллические картины из окна.
